मुख्य सामग्री पर जाएँ
नया आज का क्विज़ शुरू — 10 प्रश्न, 5 मिनट। अभी खेलें

2 kg की वस्तु 5 m ऊपर उठाई जाती है। उसकी स्थितिज ऊर्जा में वृद्धि है (g = 10 m/s²)

उत्तर देखें

उत्तर: C. 100 J

स्थितिज ऊर्जा = mgh = 2 × 10 × 5 = 100 J।

समस्या बताएँ